Вход в аккаунт

Территориальный центр медицины катастроф РК организовал этап по основам оказания первой помощи на соревнованиях «Безопасное колесо»

21 мая 2018 г. ТЦМК РК принял участие в организации и проведении городского соревнования среди школьников г. Сыктывкара «Безопасное колесо». 17 команд общеобразовательных организаций продемонстрировали умение оказывать первую помощь на симуляторах.

Этап по медицине включал в себя тестирование (5 вопросов с выбором ответов) и практическое задание: первая помощь при кровотечениях, ожогах, переломах и т.п. Приятно отметить тот факт, что, несмотря на юный возраст, многие школьники очень успешно справились с достаточно сложными заданиями, показывая мастерство наложения повязок, жгутов.

Победители соревнований примут участие в следующем этапе уже республиканского уровня.

Новости о ТЦМК

Категория: